Главные события 22 января 2019 г. 15:15

Полиция оцепила здание аэропорта Ханты-Мансийска

Полиция оцепила здание аэропорта Ханты-Мансийска
© РИА Новости. Максим Блинов

22 января. Interfax-Russia.ru - Не менее десятка экипажей полиции дежурит на подъезде к аэропорту Ханты-Мансийска, где приземлился самолет "Сургут-Москва", пассажир которого потребовал изменить курс, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с места события.

Все машины на въезде проверяют. Журналистов и пассажиров в здание аэропорта не пускают.

В справочной аэропорта Ханты-Мансийска агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что аэропорт работает в штатном режиме.

"Самолет сел, пассажиры пока в здание аэровокзала не выходили. Аэропорт работает в штатном режиме. На данный момент по расписанию у нас других рейсов нет", - отметил собеседник агентства.

Один из пассажиров авиарейса "Аэрофлота" Сургут-Москва в полете потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан. По данным осведомленного источника, пассажир, потребовавший сменить курс - 41-летний гражданин РФ. Он задержан.

В то же время по словам источника агентства, пассажир, потребовавший поменять направление полета и лететь в Афганистан, задержан.

"Задержан, оружия при нем не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил посадку самолета рейса Сургут-Москва, пассажир которого требовал направить самолет в Афганистан.

"Самолет, следовавший из Сургута в Москву, изменил курс по требованию одного из пассажиров. Командир воздушного судна принял решение посадить самолет в Ханты-Мансийске", - сообщили "Интерфаксу" в информационном центре НАК.

На уточняющий вопрос "Интерфакса", где находится нарушитель, руководитель Информцентра НАК Андрей Пржездомский ответил, что "он пока находится на борту самолета".

Силами правопорядка принимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще