Главные события 22 января 2019 г. 16:37

"Аэрофлот" направил в Ханты-Мансийск резервный борт для вывоза освобожденных пассажиров

"Аэрофлот" направил в Ханты-Мансийск резервный борт для вывоза освобожденных пассажиров
© РИА Новости. Павел Львов

22 января. Interfax-Russia.ru - "Аэрофлот" направил в Ханты-Мансийск резервный борт для вывоза пассажиров самолета, который пытался угнать злоумышленник.

"В Ханты-Мансийск направлен резервный борт "Аэрофлота" для вывоза освобожденных пассажиров", - говорится в сообщении перевозчика.

Также отмечается, что "в настоящий момент служба безопасности "Аэрофлота" и технические службы приведены в состояние повышенной бдительности".

Как сообщили "Интерфаксу" в информационном центре Национального антитеррористического комитета, угрозы жизни пассажиров самолета "Сургут-Москва", который пьяный мужчина пытался перенаправить в Афганистан, нет.

"Жизни пассажиров и экипажа ничего не угрожает. На месте происшествия проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - сказали в НАК.

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко ранее сообщила, что "по факту противоправных действий пассажира на борту самолета, следовавшего из Сургута в Москву, возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.211 УК РФ (угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия)".

По ее словам, "пассажир в состоянии опьянения, угрожая, что у него имеется оружие, во время перелета попытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс следования самолета".

"Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Ханты-Мансийске", - сказала С.Петренко.

Она отметила, что мужчина задержан, им оказался ранее судимый за порчу имущества житель Сургута.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще