Новости 28 января 2019 г. 07:07

Семья, потерявшая троих детей при пожаре в Курганской области, получит материальную помощь

Курган. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пострадавшая при пожаре в Юргамышском районе Курганской области мать троих погибших детей, получит материальную помощь из резервного фонда региона.

"Документы на оказание этой помощи нами подготовлены, решение о конктретной сумме будет приниматься правительством области", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области в понедельник.

По данным пресс-службы правительства региона, поручение о выделении помощи дал врио губернатора региона Вадим Шумков.

"В оперативном порядке будет оказано содействие в организации похорон детей, матери помогут восстановить документы и решить вопрос с местом дальнейшего проживания", - говорится в сообщении.

Как отмечается, кроме того, глава региона поручил главам муниципальных образований организовать с привлечением сотрудников МЧС и полиции повторные подворовые обходы домов, в которых проживают многодетные семьи, и семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении.

По факту гибели троих несовершеннолетних детей при пожаре в жилом доме в д.Раздольное Юргамышского района следственными органами СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Прокуратура по данному факту организовала и проводит проверку, органов системы профилактики и органов местного самоуправления, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц.

Как сообщалось, пожар в частном доме произошел около 5 утра 27 января в деревне Раздольное Курганской области. После тушения пожара было обнаружены тела троих малолетних детей. Матери удалось самостоятельно спастись.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по региону агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что женщина находится в больнице, ей оказывают медицинскую помощь.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования. Для отопления дома использовался трубчатый элнектронагреватель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще