Новости 28 января 2019 г. 09:02

Незапланированные выходные из-за сильных морозов продолжаются у школьников ряда уральских городов

Тюмень. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы ряда городов Уральского федерального округа в понедельник частично или полностью отменили занятия из-за низкой температуры воздуха.

Так, в Ишиме (Тюменская область) в понедельник полностью отменены школьные занятия первой смены из-за 35-градусного с мороза. Во вторую смену не учатся дети с первого по девятый классы, сообщается на сайте городской единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

В двух других городах региона - Тобольске и Ялуторовске - в первую смену также не учатся школьники с первого по девятый классы, в Заводоуковске отменены занятия у начальных классов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в городских администрациях.

В Ханты-Мансийске из-за 32-градусного мороза отменены занятия первой смены с первого по девятый классы, сообщается на сайте окружного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как сообщили агентству в ЕДДС Сургута и Нефтеюганска, в понедельник занятия отменены для школьников с первого по шестой классы и с первого по четвертый классы первой смены соответственно.

В Кургане в первую смену не учатся ученики начальных классов, сообщается на сайте городской администрации.

По данным курганского гидрометцентра, утром в городе было минус 26 градусов.

Ранее сообщалось, что на минувшей неделе из-за морозов были частично отменены занятия в школах Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ), Кургана, городах Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще