Новости 28 января 2019 г. 10:08

"Черные риелторы" в Екатеринбурге получили 20 лет колонии на двоих за похищение собственника квартиры

Екатеринбург. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес приговор двум жителям Екатеринбурга, обвиняемым в похищении и избиении мужчины, чтобы завладеть его квартирой, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Установлено, что в марте 2016 года жительница Екатеринбурга, узнав, что собственник одной из квартир по улице Пехотинцев склонен к злоупотреблению спиртным и наркотиками, стала поддерживать с ним дружеские отношения, а затем предложила своему знакомому похитить его.

В августе 2016 года женщина со знакомым и еще тремя мужчинами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, приехали домой к собственнику квартиры, избили его, вывезли в лес и заставили подписать документы о продаже жилья.

После этого сообщники нашли покупателя и, оформив все необходимые документы, забрали себе полученные от продажи квартиры 1,8 млн рублей.

Суд признал женщину и ее знакомого виновными в похищении человека с применением насилия (п.п."а","в","г","з" ч.2 ст.126 УК РФ) и вымогательстве (п."б" ч.3 ст.163 УК РФ). Жительница Екатеринбурга приговорена к десяти с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, ее сообщник - к десяти годам колонии строгого режима.

В сообщении руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых говорится, что подозреваемых установили и задержали сотрудники управления уголовного розыска регионального ГУ МВД. Задержание проводилось в квартирах фигурантов дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще