Новости 30 января 2019 г. 11:18

Участниками первого всероссийского форума отцов в Екатеринбурге станут 400 пап

Екатеринбург. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый всероссийский форум отцов состоится 19-20 февраля в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"На мероприятие приедут порядка 400 пап со всей страны с целью поделиться опытом", - говорится в сообщении.

Также в работе форума участие примут уполномоченные по правам ребенка, представители региональных советов отцов, специалисты и эксперты федеральных органов власти, представители некоммерческих организаций, активисты детско-юношеских движений России.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова, темой форума станет "Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы".

"Мы рассмотрим вопросы формирования позитивного образа отца в государственной семейной политике, активизации региональной социальной политики в части привлечения дополнительных ресурсов для развития общественного отцовского движения, проблемы воспитания детей в семье", - приводятся в сообщении слова И.Морокова.

Отмечается, что участники форума смогут пройти обучение по вопросам обеспечения комплексной безопасности детей и семей, обсудить региональный опыт реализации акции "Отцовский патруль".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще