Новости 30 января 2019 г. 16:53

Школы курганского Шадринска с четверга закрывают на карантин

Курган. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Учебный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования Шадринска (Курганская область) приостановлен с 31 января до особого распоряжения, сообщает пресс-служба муниципалитета в среду.

"В связи ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в администрации города принято решение приостановить учебный процесс с 31 января до особого распоряжения", - говорится в пресс-релизе.

По данным шадринского отдела Роспотребнадзора, с 24 по 29 января в Шадринске зарегистрировано свыше тысячи случаев ОРВИ, а с начала года амбулаторно подтверждены четыре случая гриппа. Недельный пороговый уровень превышен в 3,5 раза. Среди заболевших дети до 14 лет составили 79%.

Согласно сообщению, в детских садах карантин не вводится, но будут усилены "утренние фильтры", детей с симптомами заболевания отправят домой.

По данным на 30 января, в городе закрыто 33 класса в общеобразовательных школах и 17 групп в дошкольных учреждениях отмечается в пресс-релизе.

С 26 января в городе не проводятся массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях, введен масочный режим в организациях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта. В лечебно-профилактических учреждениях Шадринска организован отдельный прием больных с признаками гриппа и ОРВИ, ограничен допуск к больным в стационары, в детской больнице отменены "здоровые" приемы. Мониторинг заболеваемости населения ведется ежедневно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще