Новости 31 января 2019 г. 14:55

Власти Югры планируют выделить гранты на реализацию в регионе IT-проектов

Ханты-Мансийск. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского округа планируют предоставить гранты предпринимателям на реализацию IT-проектов, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

На предоставление поддержки предусмотрено 1,5 млн рублей. Отбор получателей грантов будет проводить специальная комиссия с 15 по 22 апреля.

"Предприниматели смогут потратить средства на оказание услуг, разработку и производство товаров, аренду помещений и оборудования, а также на лицензирование или сертификацию. При этом указанная деятельность должна быть связана с разработкой, реализацией и продвижением на рынке конкретного IТ-проекта, - отмечается в пресс-релизе.

По данным департамента, в 2018 году IT-компании региона получили гранты на общую сумму в 500 тыс. рублей. Финансирование было направлено на поддержку проектов "Конструктор сбора и анализа данных", "Портал строительных услуг" и "Разработка геоинформационной базы данных по животному миру природного парка "Кондинские озера".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще