Новости 31 января 2019 г. 15:36

Полиция провела выемки документов в Златоусте по делу о мошенничестве платежами за поставленный газ

Челябинск. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области в четверг провели в Златоусте выемки документов в офисе МУП "Коммунальные сети", собирающем средства населения за теплоснабжение, сообщает пресс-служба администрации города.

"В рамках мероприятия осуществлялась проверка информации о расходовании денежных средств, полученных от населения в качестве оплаты за коммунальные услуги, а также бюджетных субсидий", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе областной прокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в Златоусте расследуется уголовное дело по подозрению в мошенничестве со средствами за поставленный на отопление города газ.

"Органами следствия было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), затем оно было прекращено. Мы не согласились с принятым решением, отменили его и направили для производства дополнительного следствия", - сказали в прокуратуре.

Между тем информированный источник сообщил агентству, что речь идет о мошенничестве со средствами за поставленный газ на сумму более 500 млн рублей.

"Долги копятся с 2016 года. МУП "Коммунальные сети" является учредителем компании "ЗЭМС-Энерго", которая обеспечивает теплоснабжение части города и получает на эти цели газ. МУП регулярно собирает платежи населения за теплоснабжение, однако оплата за поставленный газ не производится. Кроме того им выделяются бюджетные субсидии на погашение долга. В связи с этим было возбуждено уголовное дело о мошенничестве", - рассказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще