Новости 1 февраля 2019 г. 09:17

Школьники нескольких городов Урала вновь остались дома из-за 40-градусных морозов

Тюмень. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В ряде городов Уральского федерального округа в пятницу вновь полностью отменены занятия из-за аномально низкой температуры воздуха.

Так, в первую смену отменены занятия в школах Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в городских единых дежурно-диспетчерских службах (ЕДДС).

Утром в этих городах было минус 37-47 градусов.

Третий день подряд из-за сильных морозов занятия отменены у школьников в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ).

На сайте департамента образования Салехарда сообщается, что в пятницу в городе минус 46 градусов, рекомендовано посещать занятия учащимся в первую смену с 1-го по 11-й классы.

В ЕДДС Нового Уренгоя и Ноябрьска агентству сообщили о таких же рекомендациях. В Ноябрьске в пятницу также минус 46 градусов, в Новом Уренгое чуть теплее - минус 42.

В Тюменской области, где объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов, в Вагайском районе, расположенном на севере региона, отменены занятия у школьников начальных классов первой смены, сообщили агентству в районной ЕДДС.

В других северных районах области - Тобольском и Уватском - тоже очень холодно, но там школьники не учатся из-за введенного карантина по ОРВИ и гриппу.

Ранее сообщалось, что в минувший четверг из-за морозов были полностью отменены занятия первой смены в городах ХМАО и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще