Новости 1 февраля 2019 г. 15:46

Банки помогут пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске решить вопрос с долгами по кредитам

Челябинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Альфа-банк не будет взыскивать задолженность по кредитам с пострадавших при обрушении жилого дома в Магнитогорске, Сбербанк решает вопрос индивидуально с каждым клиентом.

В пресс-службе губернатора Челябинской области агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что вопрос о помощи должникам инициировал глава региона.

"Губернатор Борис Дубровский обратился к руководству Альфа-банка с просьбой рассмотреть возможность погашения кредита Лидии Воронцовой, муж которой погиб при взрыве дома, а они с дочерью выжили. Управляющий челябинским операционным офисом банка Сергей Лукоянов сообщил, что принято решение не предъявлять требования к пострадавшим по имеющимся обязательствам", - отметили в пресс-службе.

Это решение будет распространено на всех клиентов и наследников погибших клиентов Альфа-банка, пострадавших в результате обрушения части жилого дома, добавили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе Челябинского отделения Сбербанка агентству заявили, что их руководство также рассмотрело этот вопрос.

"Банк провел оперативные мероприятия по урегулированию задолженности пострадавших, с каждым клиентом в индивидуальном порядке. Были проведены коммуникации, предложены и рассмотрены возможные варианты урегулирования", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, утром 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов 10-этажного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Был полностью разрушен подъезд, погибли 39 человек.

В СКР заявили, что сделают выводы о причинах обрушения подъезда в доме в Магнитогорске по итогам экспертиз, но приоритетной остается версия взрыва газа - следов взрывчатых веществ на изъятых с места происшествия фрагментах экспертами и криминалистами не обнаружено

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще