Новости 1 февраля 2019 г. 15:57

"Транснефть-Сибирь" планирует ввести тюменский завод в ноябре

Тюмень. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Транснефть-Сибирь" (дочерняя структура АК "Транснефть") планирует ввести в эксплуатацию производственный комплекс на базе Тюменского ремонтно-механического завода в ноябре 2019 года, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на гендиректора компании Виктора Бронникова.

"Новый комплекс позволит организовать полный цикл производства. Будет решена задача по увеличению производительности труда за счет установки двух роботизированных сварочных комплексов. Кроме того, мы создадим условия для хранения и отгрузки готовой продукции", - приводятся в сообщении слова В.Бронникова.

Согласно сообщению, выпуск серийной продукции начнется с 2020 года. Планируется производить 8,6 тыс. тонн металлоконструкций в год.

Как сообщалось, "Транснефть-Сибирь", Минпромторг РФ и Тюменская область в ходе ПМЭФ-2017 подписали специальный инвестиционный контракт по созданию и освоению на базе Тюменского ремонтно-механического завода промышленного производства оборудования для эксплуатации, обслуживания и ремонта объектов магистральных трубопроводов. СПИК заключен на срок до 2025 года, объем инвестиций составит порядка 3 млрд рублей.

Новый производственный комплекс будет выпускать оборудование для очистных сооружений, для ремонтных работ в болотистой местности, для эксплуатации объектов трубопроводного транспорта и прочее.

АО "Транснефть-Сибирь" обслуживает 27 магистральных нефтепроводов общей протяженностью 9,5 тыс. км. Компания является самым крупным дочерним обществом в составе АК "Транснефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще