Новости 4 февраля 2019 г. 10:26

Директора челябинской рекламной компании, обвиняемого в хищении бюджетных средств, отпустили под домашний арест

Челябинск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд смягчил меру пресечения руководителю челябинского рекламного агентства "Элефант" Михаилу Смирнову, обвиняемому в мошенничестве с бюджетными средствами на подготовку российско-казахстанского форума.

"Суд изменил постановление Центрального районного суда (Челябинска) о содержании под стражей М.Смирнова до 19 февраля и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на тот же срок", - сообщает пресс-служба облсуда.

Соответствующее постановление вынесла в понедельник по жалобе адвоката апелляционная инстанция облсуда.

Ранее сообщалось, что предпринимателю предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере).

Он подозревается в соучастии в хищении бюджетных средств вместе с бывшим первым заместителем министра экономразвития области Антоном Бахаевым и бывшим руководителем регионального Агентства международного сотрудничества Ольгой Алейниковой.

А.Бахаев обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупных размерах). Он находился под домашним арестом. О.Алейниковой в рамках того же дела предъявлено обвинение в мошенничестве, она отпущена под подписку о невыезде.

В обвинительном заключении говорится, что в октябре-ноябре 2017 года, в период подготовки и проведения в Челябинске российско-казахстанского форума, из бюджета области группой лиц при участии А.Бахаева было проведено два платежа, и эти средства были похищены. Речь идет о сумме 3,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще