Новости 4 февраля 2019 г. 14:24

Соревнования "Лыжня России" в Тюмени и городах ХМАО перенесены из-за морозов (версия 2)

(изменен заголовок, добавлены 5,6 и 8 абзацы,)

Тюмень. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России", которые должны были пройти в Тюмени 9 февраля, перенесены на начало марта, сообщает в понедельник городской департамент по спорту и молодежной политике.

"По прогнозам синоптиков, 9 февраля в Тюмени ожидается достаточно низкая температура воздуха, столбик термометра опустится до минус 28 градусов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соревнования перенесены на 2 марта.

В этот день на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья пройдут забеги на дистанции на один, три и пять километров.

В ряде городов Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) соревнования "Лыжня России" также перенесены в связи с сильными морозами, сообщает пресс-служба АУ "ЮграМегаСпорт" в понедельник.

Так, в Ханты-Мансийске соревнования перенесены с 9 на 17 февраля. В Нижневартовске старты сдвинуты на 16 февраля, в Нягани и Урае - на начало марта.

Ранее сообщалось, что 1-8 февраля в Тюменской области объявлено штормовое предупреждение из-за 30-35-градусных морозов. В Тюмени 4 февраля не учатся ученики начальных классов, в Ишиме остались дома школьники с первого по девятый классы.

В ХМАО с конца января также установились аномальные морозы. По данным регионального ГУ МЧС, в ближайшие дни температура воздуха ночью будет на уровне минус 36-41 градус, в восточных районах столбик термометра опустится до 43-48 градусов мороза. Днем - до минус 27-32 градусов, местами 40-градусные морозы сохранятся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще