Новости 4 февраля 2019 г. 15:23

Полицейский из Екатеринбурга на три года отправится в колонию за мошенничество

Екатеринбург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему оперуполномоченному отдела по контролю за оборотом наркотиков, который вымогал 1,5 млн рублей с родственников задержанного наркосбытчика, сообщает пресс-служба прокуратуры Екатеринбурга.

По материалам следствия, в 2017 году А.Репин, занимавший на тот момент должность оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков подразделения УМВД России по Екатеринбургу, предложил родственникам задержанного на "контрольной закупке" наркосбытчика свою помощь. За 1,5 млн рублей он обещал посодействовать в смягчении наказания для него или освобождении от уголовной ответственности.

А.Репин получил 600 тыс. рублей от сожительницы наркоторговца, позже ему передали еще 500 тыс. рублей через знакомого таксиста. При передаче его задержали полицейские.

"Осужденный уволен по отрицательным мотивам, а его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за низкое качество профилактической работы с личным составом по антикоррупционной составляющей", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Суд назначил А.Репину наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, взыскал с подсудимого 600 тыс. рублей в пользу потерпевшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще