Новости 5 февраля 2019 г. 09:04

Школьники нескольких городов Урала остались дома из-за сильных морозов

Тюмень. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аномально низкая температура воздуха на территории Уральского федерального округа во вторник стала причиной полной или частичной отмены занятий первой смены в школах.

Так, в Челябинске и Магнитогорске, где утром столбик термометра опустился до минус 31 градуса, полностью отменены занятия в школах, сообщается на сайтах городских единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС).

Все школьники Ишима (Тюменская область) из-за 36-градусного мороза также остались дома, сообщается на сайте городской ЕДДС.

Сильный мороз во вторник продлил каникулы и всем ученикам школы имени декабристов в Ялуторовске, где сегодня должны были начаться занятия после карантина, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в городской администрации.

В Тюмени и Тобольске отменены занятия у школьников с первого по девятый классы. Утром в этих городах было минус 32-35 градусов, сообщается на сайтах городских администраций.

В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) из-за 33-градусных морозов рекомендовано не посещать занятия ученикам начальной школы, сообщает городской департамент образования.

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), где температура воздуха во вторник утром опустилась до минус 30 градусов, отменены занятия у учеников 1-6 классов, сообщает администрация города.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, министерство образования региона направило в школы информационное письмо, согласно которому, младшеклассники могут не ходить в школу при 25-28-градусном морозе, школьники с пятого по девятый классы - при минус 28-30 градусах, старшеклассники - при температуре от минус 30 градусов и ниже.

При этом, по данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 5 февраля в регионе ожидается до минус 32 градусов.

В Курганской области во вторник тоже будет аномально холодно, но в школах областного центра и Шадринска школьники не учатся из-за карантина по ОРВИ и гриппу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще