Новости 5 февраля 2019 г. 18:02

Суд в ХМАО признал виновными родителей, истязавших своего сына электрошокером

Ханты-Мансийск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) вынес приговор супружеской паре, истязавшей своего малолетнего сына, сообщается на сайте Следственного комитета РФ во вторник.

Суд установил, что родители систематически избивали мальчика, в том числе ремнем и электрошокером. После того, как о побоях стало известно, ребенок был передан под опеку бабушки.

Подсудимые признаны виновными по статьям об истязании и ненадлежащем воспитании несовершеннолетнего (п. "г" ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ). Отец приговорен к трем годам и одному месяцу колонии общего режима, мать - к трем годам и семи месяцам лишения свободы.

Отмечается, что семья стояла на учете неблагополучных семей, подсудимые нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками. Однако органы опеки не установили за ней необходимый контроль.

В связи с этим следователи внесли в органы системы профилактики представления об устранении нарушений, в результате чего несколько сотрудников привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще