Новости 6 февраля 2019 г. 12:57

Пассажирские автобусы не вышли на рейсы в Курганской области из-за 40-градусных морозов

Курган 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Внутренние и междугородние рейсы пассажирских автобусов отменены до особого распоряжения в связи с морозами в Курганской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону в среду.

В регионе установились сильные морозы. Максимально низкие температуры воздуха - от минус 37 до минус 40 градусов были зафиксированы в Шатровском, Лебяжьевском, Петуховском и Макушинском районах области.

Отмечается, при этом воздушный и железнодорожный транспорт работают в штатном режиме.

Согласно сообщению, спасатели продолжают работать в режиме повышенной готовности. Мониторинг всех систем обеспечения жизнедеятельности населения проходит в круглосуточном режиме, особое внимание уделено социально значимым объектам с круглосуточным пребыванием людей.

На трассах области сотрудники МЧС развернули шесть мобильных пунктов обогрева. Данные пункты позволяют выполнять обогрев участников дорожного движения, оказание первой помощи пострадавшим, отогрев и пуск двигателей транспортных средств.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС России каждые два часа информируют водителей о погодных условиях на федеральных автодорогах по радиостанции "Байкал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще