Новости 6 февраля 2019 г. 16:26

МИД Узбекистана наградил земляка, спасшего восемь человек при взрыве в Магнитогорске

Екатеринбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министр иностранных дел Узбекистана и генконсульство Узбекистана в Екатеринбурге наградили гражданина этой страны Оламафруза Абдуллаева, спасшего восемь человек из-под обломков жилого дома, обрушившегося при взрыве в Магнитогорске.

Генеральный консул Узбекистана в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов написал на своей странице в Facebook, что О.Абдуллаев был одним из первых, кто поспешил на помощь после взрыва, восемь человек он успел спасти до приезда МЧС.

"Его героический поступок и храбрость были удостоены большого уважения и соответствующего внимания, как со стороны Республики Узбекистан, так и со стороны РФ", - отметил А.Хатамов.

О.Абдуллаев был награжден ценным подарком от МИДа Узбекистана и грамотой благодарности от имени генконсульства в Екатеринбурге.

Утром 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Подъезд был полностью разрушен, погибли 39 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще