Новости 6 февраля 2019 г. 17:42

В Курганской области вновь ограничили движение близ пункта пропуска на границе с Казахстаном

Курган. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Временное ограничение движения для всех видов транспорта введено в Курганской области в направлении Республики Казахстан с 19:00 среды из-за низкой температуры воздуха, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Южный Урал".

Ограничения касаются участка км 396 +940 - км 465+331 (международный автомобильный пункт пропуска "Петухово") автомобильной дороги общего пользования федерального значения, расположенной в Курганской области.

Ограничение для транзитных транспортных средств на этом участке уже вводилось с 20:00 вторника и действовало до 12:00 среды по местному времени.

Кроме того, пресс-служба напоминает, что продолжает действовать временное ограничение движения для дизельного транспорта и автобусов, введенное в среду на федеральной трассе А-310 в Челябинской области.

Данные меры касаются участка км 131+800 - км 146+128 (многосторонний автомобильный пункт пропуска "Бугристое") на трассе Челябинск - Троицк - Республика Казахстан. Ограничение также введено из-за ухудшения погодных условий.

Для транспорта организованы временные стоянки и пункты обогрева. В постоянном режиме осуществляется контроль за ситуацией на дорогах федерального значения. О снятии ограничения будет сообщено дополнительно.

По данным ГУ МЧС России по Курганской области, с 5 по 7 февраля в регионе ожидаются сильные морозы с температурой воздуха до минус 35 - 40 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще