Новости 7 февраля 2019 г. 10:05

Новые эпизоды появились в деле приговоренного к пожизненному заключению убийцы и насильника из Екатеринбурга

Екатеринбург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи завершили расследование еще одного уголовного дела в отношении жителя Свердловской области Алексея Фалькина, которого ранее уже осудили на пожизненный срок за серию убийств и изнасилований, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Следователи выявили новые эпизоды изнасилований, в том числе 10-летней девочки, покушений на изнасилование и угроз убийством. Преступления А.Фалькин совершил в 2006 и 2012 годах.

Следствие отмечает, что собранная в рамках расследования этих преступлений информация и результаты судебных экспертиз позволили установить причастность обвиняемого к данным эпизодам.

"Расследование уголовного дела в отношении уже отбывающего наказание А.Фалькина завершено, в ближайшее время его направят в суд с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в октябре 2018 года А.Фалькин получил пожизненный срок за серию изнасилований и убийств. По данным следствия, он нападал на девушек в 2004-2017 годах в Екатеринбурге, Верхней Пышме и в Нижнесергинском районе. От его действий пострадали в общей сложности восемь человек, в том числе - две несовершеннолетние. Трое пострадавших погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще