Новости 7 февраля 2019 г. 12:42

Генконсул Франции в Екатеринбурге планирует заниматься развитием экономических отношений

Екатеринбург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье заявил, что не планирует заниматься политическими вопросами, но намерен развивать экономические отношения в регионе.

"Есть департамент политики (в посольстве Франции в Москве - ИФ), который естественно занимается вопросами политического характера. Но здесь в Екатеринбурге я не буду касаться этих вопросов, не буду ими заниматься. Зато я буду заниматься всеми остальными вопросами по сотрудничеству с Россией. В частности - это развитие экономических отношений", - сказал Пьер-Ален Коффинье на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Он отметил, что видит много сфер для сотрудничества в регионе.

"Мы надеемся, очень хотели бы совместно с советником по торгово-экономическим вопросам организовать приезд французских предпринимателей в регион, в Екатеринбург. Сфер деятельности и по развитию совместного сотрудничества очень много. К примеру, в транспортной сфере, индустриальной сфере, также электротранспорт, скоростные электротранспортные сети", - пояснил генконсул.

По его словам, в 2019 году генконсульство уделит внимание вопросам сотрудничества в сфере экологии.

"Мы отметили, что вы очень заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере экологии. Как раз на этом мы и сконцентрируем наше внимание в этом году", - уточнил П.А.Коффинье.

Также планируется развивать сотрудничество в сферах науки, образования и культуры, отметил он.

По его данным, в генконсульстве в Екатеринбурге зарегистрировано 50 граждан Франции.

Ранее сообщалось, что П.-А.Коффинье стал новым генеральным консулом Франции в Екатеринбурге. Он приступил к работе в декабре 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще