Новости 7 февраля 2019 г. 13:22

Тюменские спасатели помогли водителям, чьи автомобили заглохли на 40-градусном морозе

Тюмень. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главное управление МЧС по Тюменской области из-за сильных морозов организовало круглосуточное дежурство мобильных пунктов обогрева для помощи автомобилистам, чьи машины ломаются на дорогах из-за холодов.

Так, за минувшую ночь, когда в южных районах области столбик термометра опустился ниже сорока градусов, за помощью к спасателям обратились пять водителей, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным пресс-службы, на федеральных трассах Тюмень - Ишим - Омск и Тюмень - Ханты-Мансийск спасатели помогли запустить двигатели у автомобилей ВАЗ, ДАФ, "Шевроле", на дороге Ялуторовск - Ярково оказали помощь водителю заглохшей "Газели".

Ранее сообщалось, что 7 февраля в Тюмени из-за морозов отменено около 60 междугородних рейсов, из них большинство - в южные районы области.

Вечером 6 февраля из-за аномальных морозов в Северо-Казахстанской области введено ограничение движения на всех направлениях дорог республиканского, областного и районного значения.

В связи с этим в четверг был отменен автобусный рейс из Петропавловска в Ишим, который расположен в 90 км от границы с Казахстаном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще