Новости 7 февраля 2019 г. 14:16

Евраз НТМК оценивает затраты на меры по снижению сбросов в водоемы в 4 млрд руб

Екатеринбург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НМТК, входит в Evraz) оценивает объем затрат на мероприятия по сокращению сбросов в водоемы в 4 млрд рублей, сообщил исполняющий обязанности вице-президента по охране труда, промышленной безопасности и экологии "Евраз НТМК" Максим Епифанцев в четверг в Нижнем Тагиле на совещании, посвященном экологической безопасности города.

"Самое важное, что мы приняли для себя - это выбрали стратегию, как мы будем уходить от сбросов. Задача либо исключить, либо полностью снизить сбросы в водные объекты. Ориентировочные затраты - порядка 4 млрд и десятилетний срок, потому что мы не можем быстро сделать это на действующем производстве", - заявил М.Епифанцев.

По его словам, предприятие планирует поэтапно в рамках капитальных ремонтов переводить систему от сбросов воды на загородку.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов заявил на совещании, что в городе действует девять очистных сооружений, но ни одно из них не обеспечивает нормативную очистку воды.

НТМК входит в число крупнейших предприятий российской металлургии, является одним из крупнейших предприятий Нижнего Тагила.

Evraz - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Казахстане, Канаде, США, Италии, Чехии, ЮАР и на Украине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще