Новости 8 февраля 2019 г. 11:36

В Курганской области супруги получили 34 года на двоих за торговлю "синтетикой"

Курган. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд вынес приговоры семейной паре, торговавшей наркотиками через систему закладок, сообщает пресс-служба УМВД России по региону в пятницу.

По данным пресс-службы, злоумышленники были пойманы с поличным еще в прошлом году. На 259 км трассы "Иртыш" силовики остановили автомобиль под управлением 35-летней неработающей жительницы села Кетово, которая вместе с 37-летним супругом ехала в Курган для распространения наркотиков.

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили около 300 грамм "синтетики", при проведении обыска в квартире - изъяли около 8 граммов аналогичных наркотиков, а также электронные весы, полимерные пакетики и другие приспособления для расфасовки наркотических средств. Кроме того, в Кургане оперативники обнаружили 10 тайников с наркотиками, из которых изъято еще около 30 граммов запрещенных веществ.

Суд признал фигурантов виновными по ч.3 ст.30, и ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ и назначил женщине наказание в виде 15 лет колонии общего режима, ее супругу - 19 лет колонии строго режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще