Новости городов 11 февраля 2019 г. 16:22

Международный фестиваль "CHELоВЕК театра" стартует в Челябинске в последний день февраля

Челябинск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм и моноспектаклей "CHELоВЕК театра" пройдет в Челябинске с 28 февраля по 6 марта, сообщает пресс-служба регионального Минкультуры в понедельник.

Оргкомитет фестиваля из поданных ста заявок включил в афишу 15 спектаклей. Их покажут театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Вологды, Нижнего Новгорода, Тюмени, а также из Ирана, Сербии, Белоруссии и Казахстана.

Среди участников есть как новички, так и коллективы уже знакомые челябинской публике.

Так, коллектив из Ирана два года назад показавший спектакль "Медея", в этом году везет национальную постановку "Брайль".

Сербский коллектив из Сремска Митровицы приедет со спектаклем по стихам Сергея Есенина "Сорокоуст".

Известный московский актер и режиссер Владимир Скворцов проведет мастер-классы, а возглавляемый им театр "Человек" покажет трогательную и занимательную историю "Зима под столом".

Впервые побывает в Челябинске кукольный театр из Алма-Аты с постановкой по роману Чингиза Айтматова "Материнское поле".

Кроме того, челябинцы впервые познакомятся с театрами-участниками из Минска, Нижнего Новгорода, Тюмени, Вологды и Санкт-Петербурга.

В числе новшеств фестиваля станет вторичный показ некоторых спектаклей, отмечают организаторы.

"Поскольку фестиваль малых форм, показы проходят в небольших залах, которые не могут вместить большое количество зрителей. И вот, наконец, мы договорились, что некоторые работы будут показаны два раза, чтобы их могли увидеть все желающие", - поясняет художественный руководитель организатора фестиваля, Нового художественного театра, Евгений Гельфонд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще