Новости 12 февраля 2019 г. 08:31

Прокуратура проводит проверку в связи перебоями поставок продовольствия в труднодоступный поселок в ХМАО

Ханты-Мансийск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура начала проверку в поселке Приполярный Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа, жители которого жаловались на недостаток продуктов питания в магазинах, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе окружной прокуратуры во вторник.

"В настоящее время проблемы с обеспечением продовольствия в поселке нет. Проблема возникала в прошлом году - с октября по начало декабря", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, перебои с поставкой продуктов питания в труднодоступный поселок, где проживает около тысячи человек, были связаны с задержкой ввода ледовой переправы. В зимнее время данная переправа является единственным путем доставки продуктов в поселок.

"Перевозить продукты вертолетами дорого, сетевые компании туда не заходят. Погодные условия не позволили ввести переправу вовремя", - пояснил собеседник агентства.

По данным прокуратуры, ранее жители поселка обращались в местные органы власти в связи недостатком продовольствия, однако ответа на обращение они не получили.

Сотрудники прокуратуры проверят организацию торговли на территории поселка, а также собираются выяснить причину отсутствия ответа на обращение жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще