Новости городов 12 февраля 2019 г. 10:09

Власти Екатеринбурга намерены создать электронную карту контейнерных площадок для мусора

Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на разработку генеральной схемы санитарной очистки города, говорится в материалах на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит до 25 декабря 2019 года определить нормативы накопления твердых коммунальных отходов, провести инвентаризацию контейнерных площадок и нанести их на электронную карту. Генеральная схема саночистки города должна быть разработана на 2020-2035 годы.

На эти работы из городского бюджета планируется выделить 7,7 млн рублей.

Победитель конкурса будет определен 13 марта.

Ранее сообщалось, что Свердловская область внедряет новую систему обращения с отходами. В рамках новой модели управления ТКО все полномочия в сфере обращения с отходами переданы трем региональным операторам. Так, победителем конкурсного отбора по Северной зоне признана компания "Рифей", Западной - "ТБО "Экосервис", Восточной - ЕМУП "Специализированная автобаза". Они приступили к работе с 1 января 2019 года. Одним из приоритетов деятельности региональных операторов станет создание современной инфраструктуры и вовлечение коммунальных отходов во вторичное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще