Новости 12 февраля 2019 г. 13:53

Побывать на мастер-классах по технике народного пения смогут гости фестиваля татарской культуры в Тюменской области

Тюмень. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области с 12 февраля по 2 марта пройдут Дни татарской культуры, сообщает во вторник пресс-служба регионального комитета по делам национальностей.

Торжественное открытие фестиваля татарской культуры состоится 16 февраля в Тюмени.

В этот день можно будет побывать на выставке, где будут представлены национальные костюмы, а также книги, картины, фотографии, изделия мастеров декоративно-прикладного творчества.

Гости праздника смогут познакомиться и с кулинарными традициями татар, живущих в Сибири.

Праздничные мероприятия также пройдут в Тобольске, а также в районах компактного проживания татар - Аромашевском, Вагайском, Нижнетавдинском, Тобольском, Тюменском, Ялуторовском, Ярковском.

"Здесь состоятся мастер-классы по технике народного пения, театрализованные фольклорные посиделки, литературные гостиные, творческие встречи с художниками, концерты", - отмечается в сообщении.

В рамках дней культуры в селах и городах региона пройдут отборочные этапы областного смотра-конкурса детского творчества тюркоязычных народов "Тан йолдызы" ("Утренняя звезда") и смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества "Халык сенгате" ("Народное искусство").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще