Новости городов 12 февраля 2019 г. 14:24

Предложение екатеринбургского депутата отменить бесплатное питание для школьников соответствует этическим нормам - гордума

Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комиссия по вопросам депутатской этики гордумы Екатеринбурга на заседании во вторник рассмотрела предложение депутата Елены Дерягиной отменить бесплатное питания для учащихся начальных классов в школах города, сообщает пресс-служба думы.

"Выступление депутата Елены Евгеньевны Дерягиной полностью соответствует принципам депутатской этики, а также иным общепринятым этическим нормам. Комиссия считает, что все депутаты имеют право на свое мнение по любым вопросам, а также право на его выражение в выступлениях на заседаниях постоянных и временных комиссий, заседаниях Екатеринбургской городской думы и в любых иных выступлениях публичного характера", - говорится в сообщении.

Также комиссия отметила, что вопросы расходования средств областного и городского бюджетов на организацию питания в школах "требуют дальнейшего незамедлительного изучения и решения".

Отмечается, что Е.Дерягина сама попросила дать оценку ее выступлению.

Как сообщалось, 6 февраля на заседании комиссии по развитию образования, науки, физкультуры, спорта и молодежной политики в Екатеринбургской гордуме ее депутат Е.Дерягина предложила отменить бесплатное питание для младшеклассников.

"Пусть родители платят. Помощь нужно оказывать только адресно тем, кто в этом нуждается", - считает депутат.

После этого "Единая Россия" отметила, что не собирается рассматривать вопрос об отмене бесплатного питания для учащихся начальных классов в школах Екатеринбурга.

Согласно данным сайта Екатеринбургской гордумы, Е.Дерягина была избрана в этот законодательный орган от "Единой России", является членом постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике и постоянной комиссии по бюджету и экономической политике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще