Новости 12 февраля 2019 г. 15:12

Члены банды "черных риелторов" в Свердловской области приговорены к срокам в колонии за убийство и продажу квартиры жертвы

Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд Свердловской области вынес приговор четырем черным риелторам, которые убили местного жителя и продали его квартиру, сообщает региональный Следственный комитет.

Суд установил, что в 2017 году один из подсудимых узнал, что житель Красноуфимска собирается продать квартиру. Решив завладеть жильем, он создал преступную группу. Один из его подельников начал регулярно выпивать с жертвой и во время очередного застолья убил продавца квартиры. К этому времени осужденные оформили на себя документы на квартиру. Выручка от продажи квартиры составила 450 тыс. рублей.

"Выявили и задержали подозреваемых сыщики уголовного розыска территориального отдела внутренних дел. Они же осуществляли сопровождение дела до судебного приговора", - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Подсудимые, в зависимости от роли каждого, признаны виновными по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Им назначены наказания в виде лишения свободы на срок от четырех лет в колонии общего режима до 15 лет в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще