Новости 12 февраля 2019 г. 17:32

Пожарные потушили огонь в многоквартирном доме в Нижневартовске

Ханты-Мансийск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные ликвидировали открытое горение на крыше пятиэтажного жилого дома в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

"В 18:45 по местному времени открытое горение ликвидировано. Пожарные занимаются проливкой конструкций", - сказал В.Симоненко.

По его словам, после ликвидации пожара дом будет обследован специалистами, затем жильцам разрешат зайти в свои квартиры.

"Для жильцов пострадавшего дома развернут пункт временного пребывания, но никто пока не обращался за помощью. Скорее всего, они останутся в своих квартирах", - сказал В.Симоненко.

Причины пожара выясняются.

Пресс-служба администрации Нижневартовска сообщает, что из дома самостоятельно эвакуировались 30 человек, еще 9 человек спасли пожарные.

Как сообщалось, сигнал о пожаре на крыше пятиэтажного жилого дома поступил в 16:52 по местному времени. Жильцы дома эвакуированы, двое из них были госпитализированы с признаками отправления продуктами горения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще