Новости 13 февраля 2019 г. 08:55

Двое рабочих погибли при пожаре на Челябинском металлургическом комбинате (версия 3)

*** Пожар полностью ликвидирован

(добавлена информация ЧМК и СКР)

Челябинск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два человека погибли на ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") в результате пожара утром в среду, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

"В 5:34 по местному времени на ПАО "ЧМК" произошел разлив метала из ковша на площади 150 квадратных метров. До прибытия пожарных подразделений из цеха самостоятельно вышли 16 человек персонала. Сведения по пострадавшим уточняются", - говорится в сообщении.

"Жертвами пожара стали два человека - мужчина и женщина. В момент ЧП они находились внутри кабины крана", - уточнили в пресс-службе.

По данным МЧС, пожар полностью ликвидирован. Угрозы распространения пожара нет. Нарушения технологического процесса нет.

К тушению огня привлечено 50 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России - 38 человек и 12 единиц техники.

Причины возникновения возгорания устанавливаются.

В пресс-службе ЧМК агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что создана комиссия по расследованию обстоятельств случившегося.

"В настоящее время пожар потушен. На месте аварии работает МЧС. Семьям погибших в обязательном порядке будет оказана материальная помощь", - добавили в пресс-службе.

По факту гибели рабочих проводится доследственная проверка, сообщили в свою очередь в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще