Новости 13 февраля 2019 г. 10:15

Карантин по гриппу и ОРВИ отменен в Шадринске

Курган. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Санитарно-противоэпидемическая комиссия администрации Шадринска (Курганская область) приняла решение возобновить учебный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования с 14 февраля.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета в среду, в Шадринске сохраняется тенденция снижения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Так, с 7 по 12 февраля зарегистрировано 608 случаев ОРВИ, что на 466 меньше, по сравнению с предыдущей неделей. Пороговый уровень на сегодня не превышен.

Со ссылкой на главного государственного санитарного врача Шадринска Наталью Устюжанину отмечается, что среди заболевших дети в возрасте до 14 лет составили 67,8%. По сравнению с предыдущей неделей зарегистрировано ОРВИ среди школьников меньше в 1,7 раза, среди детей ДОУ - в 2,4 раза, неорганизованных дошкольников - в 1,6 раза.

Согласно сообщению, остальные противоэпидемические ограничительные меры не отменяются. Массовые мероприятия для детей и подростков в закрытых помещениях по-прежнему под запретом. Сохраняется масочный режим. Ежедневный мониторинг заболеваемости населения специалистами будет продолжен. В настоящее время остаются закрытыми пять дошкольных учреждений и 10 групп в детских садах.

Ранее сообщалось, что из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в шадринских школах с 31 января был введен карантин

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще