Новости 13 февраля 2019 г. 14:58

"Уральский турбинный завод" в 2020г планирует завершить модернизацию ТЭЦ Улан-Батора

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский турбинный завод" (УТЗ, Свердловская область, входит в холдинг "РОТЕК") планирует в 2020 году завершить модернизацию основного генерирующего оборудования на Улан-Баторской ТЭЦ-4 (Монголия), сообщает пресс-служба УТЗ.

В частности, российское предприятие уже изготовило и отправило заказчику полный комплект оборудования для модернизации турбины Т-100. В результате будет полностью обновлен парковый ресурс турбины, повышены ее технико-экономические показатели, в частности, мощность увеличится на 13 МВт, улучшится маневренность и ремонтопригодность машины, отмечает УТЗ.

До конца 2019 года завод выполнит модернизацию еще двух машин: турбины ПТ-80 и турбины Т-100, а в 2020 году завершит реконструкцию последней турбины Т-100.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УТЗ, контракт на модернизацию ТЭЦ был заключен в сентябре 2017 года.

"Реализация такого масштабного проекта по обновлению генерирующего оборудования позволит Улан-Баторской ТЭЦ-4, ведущему энергетическому предприятию Монголии, обеспечивать надежное и безаварийное энергоснабжение столицы и энергосистемы страны в целом", - отмечается в сообщении.

Ранее основной владелец "Реновы" Виктор Вексельберг сообщал, что сумма контракта на модернизацию ТЭЦ в Улан-Баторе, которой будет заниматься УТЗ, составит порядка $90 млн.

УТЗ специализируется на выпуске, сервисе и модернизации паровых турбин, в 2013-2015 годах предприятие занималось строительством седьмого энергоблока на Улан-Баторской ТЭЦ.

Улан-Баторская ТЭЦ-4 - самое крупное энергетическое предприятие в Монголии. После установки паровой турбины уральского предприятия мощность ТЭЦ-4 увеличилась на 20%, и она смогла обеспечить выработку 84% электроэнергии и тепла, производимого в стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще