Новости 14 февраля 2019 г. 10:29

Ребенок, пострадавший при обрушении дома в Магнитогорске, возвращается домой из московской клиники

Челябинск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пострадавшего при обрушении дома в Магнитогорске годовалого Ваню Фокина в четверг выпишут из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и доставят домой, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"Во время перелета мальчика будет сопровождать реаниматолог, также врачи будут встречать ребенка в аэропорту, откуда он отправится домой", - говорится в сообщении.

По сведениям медиков, стационарного лечения Ване больше не требуется, его будут патронировать врачи на дому. Также детская больница Магнитогорска составит индивидуальный план реабилитации для ребенка.

Утром 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов 10-этажного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Подъезд был полностью разрушен, погибли 39 человек.

В.Фокина достали спасатели из-под завалов живым через 30 часов после обрушения дома, он был срочным бортом госпитализирован в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с обморожением конечностей и другими травмами. Врачам удалось спасти ногу ребенка от ампутации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще