Новости 15 февраля 2019 г. 11:44

Тюменский "АРС-Пром" до конца года планирует ввести производство стройматериалов за 75 млн руб

Тюмень. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО ПФ "АРС-Пром" (Тюмень) планирует до конца 2019 года ввести в Тюменской области производство стройматериалов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального Инвестиционного агентства.

Общий объем инвестиций в проект составит 75 млн рублей, в том числе 7 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности (ФРП).

Согласно пресс-релизу инвестагентства, экспертный совет ФРП весной прошлого года одобрил проект "Арс-прома" по закупке оборудования для производства конструкций из металла, необходимых для строительства быстровозводимых зданий.

"Здание такого типа представляет собой металлический каркас из легкого стального профиля, готовый к доставке на стройплощадку. Его конструкция легко монтируется на болты. Такие здания можно использовать как складские помещения, логистические комплексы, холодильные склады, зернохранилища, животноводческие комплексы, производственные здания, спортивные комплексы", - отмечается в сообщении.

"АРС-Пром" специализируется на производстве материалов для кровли и фасадов, в том числе профнастила, металлочерепицы, сайдинга, фасадных панелей, строительного профиля, армирующего профиля, систем воздуховодов из оцинкованной стали. На сайте компании сообщается, что у нее есть собственные производства в Тюмени, Челябинске и Сургуте и сеть филиалов в Новосибирске, Ишиме, Асбесте, Екатеринбурге, Кургане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще