Новости 15 февраля 2019 г. 14:08

Жительница Челябинской области, усыплявшая грудного сына водкой, приговорена к условному сроку

Челябинск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд вынес приговор 40-летней местной жительнице, насмерть отравившей грудного ребенка водкой, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Следствием и судом установлено, что в 2017 года жительница села Русская Теча (Красноармейский район) поила алкоголем трехмесячного сына, который не мог уснуть. В мае ребенок скончался от отравления алкоголем. Судмедэкспертиза обнаружила в его организме более 30 миллилитров этилового спирта.

Суд признал женщину виновной по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и приговорил к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно.

Кроме того, в социальный приют переданы девятилетняя дочь и трех-летний сын осужденной. Ранее семья на учете социальных служб не состояла.

Ранее сообщалось, что Красноармейский районный суд в январе 2018 года освободил обвиняемую от уголовного преследования в связи с примирением с супругом, который участвовал в деле в качестве потерпевшего.

Однако данное решение обжаловала прокуратура и уголовное преследование было возобновлено в областном суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще