Новости 15 февраля 2019 г. 15:40

Правительство Тюменской области и ВТБ договорились о сотрудничестве

Тюмень. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область и банк ВТБ заключили договор о сотрудничестве, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Документ подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников в пятницу на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере разработки и реализации значимых для экономики Тюменской области проектов и программ, внедрения современных банковских технологий и развития системы кредитования.

Совместная работа будет также нацелена на инновационное развитие промышленного комплекса и модернизацию предприятий, в том числе, в рамках региональных программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Активное развитие банковской системы - это один из ключевых факторов роста экономики региона. Мы готовы обсуждать c банком ВТБ взаимодействие не только в сфере кредитования, но и в вопросах образования и развития бизнес-среды в целом", - приводятся в пресс-релизе слова А.Моора.

Согласно сообщению, в 2018 году ВТБ в Тюменской области предоставил региональным предприятиям 18 млрд рублей кредитных средств, что в 1,5 раза превышает показатель 2017 года. Из них 13,5 млрд рублей банк выдал среднему и малому бизнесу, 4,5 млрд - крупному. Наиболее активно заемными ресурсами банка пользовались компании сферы торговли, транспорта и инфраструктурного строительства, а также энергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще