Новости 15 февраля 2019 г. 15:50

Тюменский технопарк станет региональным оператором фонда "Сколково"

Тюмень. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский технопарк может получить статус регионального оператора фонда "Сколково" в 2019 году, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Соответствующее соглашение о намерениях подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

"У нас будет возможность передать Тюменскому технопарку свои развитые сервисы. Под брендом фонда "Сколково" сегодня реализуется более 2 тыс. стартапов. Мы надеемся, что Тюменская область станет площадкой для роста и развития новых проектов, технологий и инициатив", - приводятся в сообщении слова В.Вексельберга.

По данным А.Моора, доступ предпринимателей, реализующих бизнес-проекты в сфере инноваций, ко всем технологиям и наработкам фонда "Сколково" существенно расширит возможности для развития инновационного сектора региональной экономики.

Согласно сообщению, за 10 лет совокупная выручка резидентов Тюменского технопарка составила почти 6 млрд рублей. Резиденты получили 73 патента, внедрили 127 технологических инноваций.

В настоящее время в бизнес-инкубаторе 60 инновационных проектов. Они относятся к таким отраслям как нефтегазодобыча и сервис, геологоразведка, новые строительные материалы и технологии, информационные технологии, АПК, медицина и здравоохранение, приборостроение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще