Новости 18 февраля 2019 г. 14:59

УФАС отменило аукцион на 310 млн руб по обустройству видеонаблюдения на дорогах Челябинска

Челябинск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское УФАС отменило аукцион по обустройству видеонаблюдения на дорогах Челябинска, сообщает пресс-служба ведомства.

Начальная цена закупки составляет 310 млн рублей.

Заказчиком выступило ОГКУ Челябинской области "Центр обработки вызовов Системы 112 - Безопасный регион"..

С жалобой на действия заказчика закупки в Челябинское УФАС обратилось ООО "Сибавтомет" (Иркутск). Компания указала на нарушения законодательства о контрактной системе в документации об электронном аукционе и в техническом задании.

Челябинское УФАС подтвердило, что нечеткое описание потребностей заказчика относительно приобретаемого оборудования могли привести к ограничению конкуренции.

Так, в техническом задании указано, что исполнитель должен согласовать с заказчиком типы используемого оборудования. При этом отсутствует информация о том, что представляет собой требование к "типу" оборудования, а также порядок и условия такого согласования.

Теперь заказчику предстоит устранить выявленные нарушения и провести аукцион повторно.

Ранее сообщалось, что аукцион по обустройству видеонаблюдения на дорогах Челябинска был объявлен в январе 2019 года. Согласно документации, подрядчик должен установить на дорогах Челябинска комплекс средств автоматизированной системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще