Новости 18 февраля 2019 г. 15:23

Глава района в Челябинской области обвиняется в создании препятствий бизнесу местного предпринимателя

Челябинск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главе Кизильского района Челябинской области предъявлено обвинение в препятствии предпринимательству в рамках уголовного дела, возбужденного по итогам проведенной прокурорской проверки, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" прокурор района Алексей Глазков в понедельник.

"В 2018 году мы провели проверку по заявлению местного предпринимателя о том, что должностные лица администрации района намеренно чинят препятствия его деятельности. В ходе проверки установлено, что в 2017 году по решению властей незаконно спустили пруд, где заявитель пытался разводить рыбу", - рассказал прокурор.

По его информации материалы проверки были переданы в следственные органы, и в марте прошлого года Правобережный следственный отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело по ч.1 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) в отношении неустановленного лица.

"В настоящее время по результатам расследования руководитель регионального СУ СКР вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого главы Кизильского района Александра Селезнева. 15 февраля ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст.169 УК РФ", - уточнил А.Глазков.

В свою очередь, в пресс-службе областной прокуратуры агентству уточнили, что по итогам проверки прокуратура также предъявила иск о возложении на администрацию Кизильского района обязанности отремонтировать и обеспечить техническое обслуживание гидротехнического сооружения на пруду, а также оформить декларацию безопасности объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще