Новости 19 февраля 2019 г. 08:51

Число заболевших ОРВИ и гриппом в Свердловской области за неделю снизилось на 23%

Екатеринбург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты Роспотребнадзора отмечают снижение количества заболевших гриппом и ОРВИ в Свердловской области, сообщает пресс-служба ведомства по региону.

Так, с 11 по 17 февраля в регионе зарегистрировано 37,8 тыс. случаев заболевания. Это ниже уровня эпидпорога на 17% , а также ниже уровня прошлой недели на 23%.

В Екатеринбурге за этот же период было зафиксировано 13,3 тыс. заболевших ОРВИ и гриппом, что превышает уровень эпидпорога на 4%. Однако по сравнению с предыдущей неделей число заболевших уменьшилось на 19%.

"По-прежнему прирост заболеваемости происходит в основном за счет подростков старше 15 лет и взрослых", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в конце прошлой недели из-за большого числа заболевших острыми респираторными заболеваниями были полностью приостановлены занятия в 10 детских садах и 37 школах.

"Частично образовательный процесс приостановлен в 94 детских дошкольных учреждениях (закрыто 123 группы) и в 41 школе (закрыто 94 класса)", - добавляется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 30 января глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о закрытии школ из-за роста заболеваемости ОРВИ. Ученики школ и воспитанники учреждений дополнительного образования были переведены на дистанционное обучение. Детские сады могли посещать дети, привитые от гриппа. 11 февраля школы Екатеринбурга возобновили работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще