Новости 19 февраля 2019 г. 11:03

Суд арестовал жителя Челябинской области, истязавшего девятилетнего сына

Челябинск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Миасса, истязавшего своего девятилетнего сына, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

"Синяки на теле девятилетнего ребенка заметила учитель, которая сообщила в управление соцзащиты. Специалисты управления соцзащиты побывали у него, после чего направили его в центр помощи детям и обратились в следственные органы", - говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи установили, что 34-летний местный житель в декабре-январе наносил побои и истязал своего сына.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Суд по ходатайству следователя избрал для обвиняемого меру пресечения в виде ареста.

Решает вопрос о лишении его родительских прав.

В свою очередь в пресс-службе регионального СУ СКР агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что обвиняемый является единственным родителем мальчика, поскольку его жена скончалась.

Также он имеет непогашенную судимость, что стало основанием для избрания меры пресечения в виде ареста, уточнили в пресс-службе

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще