Новости 19 февраля 2019 г. 14:26

Бывший замглавы Нефтеюганска Лагойда восстановлен в должности

Ханты-Мансийск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд Ханты-Мансийского автономного округа во вторник восстановил в должности уволенного ранее заместителя главы Нефтеюганска Сергея Лагойду, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" его адвокат Юрий Исхаков.

По данным адвоката, С.Лагойда был уволен в сентябре 2018 года "по отрицательным мотивам".

"Суд признал приказ главы Нефтеюганска об увольнении С.Лагойды" незаконным и отменил его. С.Лагойда восстановлен на работе с 13 сентября, также взыскана (с администрации Нефтеюганска - ИФ) компенсация за вынужденный прогул", - сказал Ю.Исхаков.

Адвокат также сообщил, после увольнения С.Лагойда обратился с иском об отмене приказа об увольнении в Нефтеюганский городской суд, однако суд отклонил его. Тогда С.Лагойда обжаловал решение суда в окружном суде.

Ранее сообщалось, что в администрации Нефтеюганска 24 января проходили обыски. В пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО заявляли, что они не участвуют в следственных действиях. В пресс-службе УМВД России по округу не подтвердили, но и не опровергли информацию о проводимых обысках.

Правительство ХМАО на официальной странице "Вконтакте" сообщало, что обыски проводятся как в кабинете, так и дома у главы Нефтеюганска.

Позже адвокат С.Дегтярева Алтынай Найманова заявила, что следственно-розыскные мероприятия, проходившие в администрации Нефтеюганска, были проведены с нарушениями, по этому поводу были поданы жалобы в ФСБ. По словам адвоката, в отношении главы города С.Дегтярева не заведено какое-либо уголовное дело, ему не предъявлено обвинение.

Сам С.Дегтярев связал прошедшие обыски с попыткой захвата власти.

Между тем местные СМИ ранее сообщали, что обыски у главы Нефтеюганска связаны с увольнением его заместителя С.Лагойды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще