Новости 19 февраля 2019 г. 15:24

Власти Нижнего Тагила согласовали второй митинг против роста тарифов за вывоз мусора

Екатеринбург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Митинг против повышения тарифов за вывоз мусора состоится 23 февраля в Нижнем Тагиле, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в городском отделении КПРФ, которое выступило организатором акции.

"Более 300 участников (заявлено - ИФ)", - сказал первый секретарь Нижнетагильского отделения КПРФ Михаил Бояркин.

В пресс-службе администрации города агентству уточнили, что мероприятие санкционировано.

"Да, мероприятие согласовано <...> Около памятника металлургам у подножья Лисьей горы", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, 3 февраля в Нижнем Тагиле уже проходил митинг против повышения тарифов за вывоз мусора. Участниками акции стали около 50 человек.

1 января в России была введена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), предусматривающая изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора. Регионы с 1 января получили право назначать операторов, которые должны заняться всей цепочкой сбора и утилизации твердых коммунальных отходов от мусорного бака до специального полигона. При этом Москве, Петербургу и Севастополю разрешили отложить "мусорную реформу" до 1 января 2022 года.

В Нижнем Тагиле, как сообщала пресс-служба горадминистрации, плата с человека, живущего в многоквартирном доме, за вывоз мусора составляет 142,95 рубля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще