Новости 20 февраля 2019 г. 10:35

Пьяный отец в Курганской области покалечил младенца, не сумев его успокоить, возбуждено уголовное дело

Курган. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Курганской области возбудили уголовное дело из-за выявления телесных повреждений у двухмесячного ребенка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

По данным следствия, вечером 14 февраля отец ребенка, будучи пьян, не смог упокоить младенца, из-за чего бросил его на кровать. На следующий день ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в Макушинскую центральную районную больницу, а затем в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста.

В настоящее время 20-летнему отцу предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, в отношении малолетнего по п. "б" ч.2 ст.111 УК РФ.

Суд по ходатайству следствия избрал для мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства совершенного преступления.

В рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних, говорится в пресс-релизе.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба АО "Русские Вертолетные Системы", в ночь на 16 февраля двухмесячный ребенок был экстренно доставлен вертолетом "Ансат" в Курганскую областную детскую больницу им. Красного Креста. Состояние ребенка расценивается как крайне тяжелое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще