Новости 21 февраля 2019 г. 09:29

Бывшего спикера думы Тюмени, осужденного за ДТП с двумя погибшими, исключили из "Единой России"

Тюмень. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский региональный политсовет "Единой России" принял решение об исключении из партии экс-спикера думы Тюмени Дмитрия Еремеева, который в минувший вторник был осужден за ДТП с двумя погибшими.

Такое решение принято в связи с вынесением обвинительного приговора, сообщается на сайте регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что 19 февраля суд приговорил бывшего экс-спикера городской думы Тюмени Д. Еремеева к трем годам условно.

В ночь на 25 июня 2018 года на трассе Курган-Тюмень столкнулись "Тойота Ланд Крузер" и "Тойота Авенсис". Второй автомобиль загорелся от столкновения, находившиеся в нем водитель и пассажир погибли. За рулем первой машины находился Д.Еремеев, он был госпитализирован.

В сентябре Тюменский райсуд освободил Д.Еремеева от уголовной ответственности, оштрафовав его на 160 тыс. рублей. Кроме того, он выплатил в общей сложности 3 млн рублей родственникам погибших.

В октябре областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры региона и отменил постановление райсуда о прекращении уголовного дела.

В связи с возбужденным уголовным делом региональное отделение "Единой России" приостановило членство Д.Еремеева в партии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще