Новости 21 февраля 2019 г. 11:50

Приостановлено членство в "Единой России" главы тюменской общественной организации "Мир добрых дел" из-за браконьерства

Тюмень. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский региональный политсовет "Единой России" приостановил членство в партии руководителя областной общественной организации "Мир добрых дел" Виталия Красноштанова в связи с уголовным делом.

"Решение принято сегодня из-за возбужденного в отношении В.Красноштанова уголовного дела по факту браконьерства в Курганской области", - сказали агентству "Интерфакс-Урал" в четверг в пресс-службе тюменского отделения "Единой России".

В свою очередь начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Курганской области Елена Радаева сообщила агентству, что уголовное дело возбуждено по факту незаконной охоты в Далматовском районе.

По ее словам, речь идет о четырех подозреваемых, у них были обнаружены шесть туш косуль.

По данным местных СМИ, накануне охотинспекторы в Курганской области обнаружили внедорожник, с которого велась охота на сибирских косуль. Об этом сообщили в полицию. Машина с браконьерами пыталась скрыться, но вскоре была задержана. За рулем автомобиля находился В.Красноштанов.

Президент общественной организации "Мир добрых дел" В.Красноштанов состоял в политсовете партии "Единая Россия". В 2016 году выбран председателем комитета Торгово-промышленной палаты Тюменской области по рекламе. Он также является гендиректором рекламного агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще