Новости 22 февраля 2019 г. 08:55

Житель Средней Азии, изменивший паспортные данные для въезда в РФ, осужден в Курганской области

Курган. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Петуховский районный суд Курганской области вынес приговор жителю Средней Азии за незаконное пересечение госграницы РФ, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям в пятницу.

Подсудимый признан виновным по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы РФ гражданином, которому въезд в Россию не разрешен) и назначил ему 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Установлено, что иностранец неоднократно пересекал государственную границу РФ в период действия запрета на въезд в нашу страну. Так, в октябре 2015 года осужденный попытался въехать в РФ, но при прохождении паспортного контроля было выявлено, что въезд ему не разрешен, о чем он был письменно уведомлен и возвращен в Республику Казахстан.

Затем злоумышленник у себя на родине в Киргизской Республике в январе 2016 года получил паспорт на другое имя, после чего неоднократно пересекал российско-казахстанскую границу. Предпринятые им ухищрения были выявлены пограничниками. В ходе расследования уголовного дела изменение имени и фамилии подтвердили сотрудники НЦБ Интерпола УМВД России по Курганской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще